Мне 51 год я инвалид 2 гр рабочия мой вес 38 кг 300 гр прошу вас мне помочь у меня заканчился срок инвалидности 1 февраля
Здравствуйте . мне 51 год я инвалид 2 гр рабочия мой вес 38 кг 300 гр прошу вас мне помочь у меня заканчился срок инвалидности 1 февраля . теперь мне нужно продлить мой врачь гениколог назначила мрт и кт но я отказываюсь его проходить большая радиацыя мне повредит и вызавит опять рак как мне быть может есть такой закон
Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление в местный орган социальной защиты о продлении статуса инвалида. Для этого необходимо предоставить медицинскую карту и документы о прохождении медицинского обследования. После этого они вы будете иметь право на получение медицинской помощи и профилактического медицинского обслуживания, включая МРТ и КТ, не подвергаясь облучению.
[1] Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
[2] статья 46 Федерального закона № 323-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
[3] статья 46 Федерального закона № 323-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
[4] статья 36 Федерального закона № 323-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».