Банк не снимает арест

Добрый вечер.Помогите пожалуйста.Нам банк не снимает арест третью неделю.Из нашего офиса СБ Татарстана было направлено в офис Сбербанка Нижнего Новгорода постановление о снятии ареста,но счет до сих пор закрыт.Собираемся подать в суд.Имеем ли мы на это право и нарушение какого закона мы можем предъявить банку?Извините,что(может быть)обращаюсь к Вам по таким пустякам,но для нас это очень важно.У нас трое детей,двое не родных,и у мужа это единственный доход(((

, Мария, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, а чье постановление о снятии ареста было, и почему данное постановление не направлено сразу на прямую в банк в Н.Н.? может стоит проще вам курьером направить оригинал данного постановления сразу в надлежащий офис? Суд, это конечно хорошо, но до  судебного заседания может пройти как минимум 1 месяц. Предлагаю Вам направить жалобу в Центробанк, желательно путем эл. обращения через сайт - http://www.cbr.ru/

Насколько я знаю все аресты налагаются и снимаются в 3-ых срок с момента поступления соответствующего документа.

Мария
Клиент, г. Казань

Постановление выписала сама пристав,которая и накладывала арест(там тоже было много нарушений и ошибок с ее стороны при аресте).Отдавали постановление лично в руки заведующей оперотделом,и она при нас его отправляла.Я так поняла,пристав тоже должна была почтой напрямую в НН отправить,но мне сказали,это долго,и лучше самим сходить в наше отделение,и там девочки по электронке отправят документ в Новгород.В итоге,ни так,ни так не быстрее((

Арест снимается и накладывается только по оригиналу постановления, так что вам придется ждать пока оно придет в оригинале а НН.