Имеет ли право мать погибшего солдата на украине денежную выплату если есть жена
имеет ли право мать погибшего солдата на украине денежную выплату если есть жена
Здравствуйте, Ирина
Вы имеете право на долю от денежных выплат.
Согласно Федеральному закону 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях.