Достаточно ли мне оформить генеральную доверенность, чтобы представлять в суде интересы человека, выбирать адвоката и заключать коммерческий акт?

Добрый день! Достаточно ли мне оформить генеральную доверенность, чтобы представлять в суде интересы человека, выбирать адвоката и заключать коммерческий акт?

, Дана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дана! Гражданин, который хочет выдать доверенность, может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и вашими паспортными данными.

Нотариусу следует сказать, на что именно нужна доверенность. В вашем случае: на ведение дел в судах и на представительство по всем вопросам, связанным с подписанием коммерческого акта.

Для того, что бы вы могли передоверить данные полномочия адвокату, доверенность нужно оформить «с правом передоверия полномочий».

Понятия «Генеральная доверенность» в законе не существует, все доверенности оформляются на конкретные действия.