Здравствуйте, могу ли я выделить доли на детей в квартире, приобретенной с использованием мат.капитала без нотариуса, если я нахожусь в разводе и квартиру покупала сама

здравствуйте, могу ли я выделить доли на детей в квартире, приобретенной с использованием мат.капитала без нотариуса, если я нахожусь в разводе и квартиру покупала сама

, Евгения, г. Нижний Новгород
Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Прямого указания на обязательную нотариальную форму соглашения о выделении долей в жилом помещении, приобретенном с использованием средств МСК, не имеется. К нотариусу надо обращаться в том случае, когда такое соглашение влияет на общее имущество супругов. В Вашем случае, если квартира приобретена на Ваше имя, и на момент ее приобретения в браке не были, то соглашение можете заключить в простой письменной форме и подать на регистрацию.