Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, я являюсь собственником дома, вчера я написала доверенность

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, я являюсь собственником дома, вчера я написала доверенность , на свою бабушку, могу ли я продать этот дом в ипотеку, если я написала доверенность на человека?

, Карина, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

могу ли я продать этот дом в ипотеку, если я написала доверенность на человека?

 Да, безусловно, ваше право, а доверенность можно аннулировать, но без аннулирования вы вправе продать.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.