В 2018 году работал во ФСИН, через 10 месяцев получил условную судимость по статье 111 часть 1 срок 2 года 6 месяцев

В 2018 году работал во ФСИН,через 10 месяцев получил условную судимость по статье 111 часть 1 срок 2 года 6 месяцев,

Сняли досрочно,судимость погашена,может ли начальник колонии взять меня обратно на работу?

Начальник колонии не против того чтоб я работал дальше

, Игорь, г. Иркутск
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, наличие судимости станет для Вас препятствием.  Даже с погашенной судимостью Вы уже не сможете устроиться в УФСИН, так как согласно действующему законодательству наличие судимости, в том числе погашенной или снятой, препятствует приему на внутреннюю службу.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На аттестованную должность вас нельзя брать даже с погашенной судимостью, так как это запрещено законом 197-фз.