В cash drive есть кредит под залог авто с просрочкой 30 дней
В cash drive есть кредит под залог авто с просрочкой 30 дней. Сотрудники написали что мой договор был передан на стоянку для перемещения автомобиля на стоянку для ответственного хранения. Подскажите как происходит данная процедура и возможна ли она без решения суда.
Дмитрий!
Полагаю, что условия и порядок обращения взыскания на предмет залога могут быть изложены в договоре залога. Статья 349 Гражданского Кодекса РФ предусматривает возможность обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, но тогда всё должно быть прописано в договоре. Если в договоре таких условий нет, потребуется обращение в суд.
Всего доброго!