Не выплачивают больничный куда можно обратиться

, Oleg, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Oleg!

В случае спора с работодателем или ФСС по поводу выплаты пособия по временной нетрудоспособности рекомендуется сначала проконсультироваться с юристом, есть ли нарушение ваших прав (без нарушения суд откажет в защите, будет только пустая трата времени и денег на судебное разбирательство).

Если нарушение есть, то спор разрешается судом. На бездействие подразделения ФСС (сейчас СФР) можно подать жалобу по подчиненности в вышестоящий орган.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).