Как это сделать наиболее бюджетно

Хочу отписать квартиру внуку родной сестры.Как это сделать наиболее бюджетно.

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарить точно не стоит, так как внук будет обязан тогда заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка, потому что вы не считаетесь с ним близкими родственниками. Лучше дарите сначала сестре, а она пускай дарит внуку — тогда налога не будет.