Подскажите как оформить квартиру?

Здравствуйте! Была родная бабушка, при жизни вышла замуж, написала завещание на нового мужа. Умерла. Новый муж подал заявление к нотариусу, но не получил свидетельство на наследство (квартира). Умер. Всё это время квартирой пользуюсь я (живу, плачу и т.д.). Наследники нового мужа в другом городе, сюда отказались ехать. С этих событий прошло больше 10 лет. Подскажите как оформить квартиру?Документы все на руках.

, Максим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство должно быть принято в течении 6 месяцев со дня октрытия наследства. Соотвественоо в вашем случае срок пропущен и необходимо его восстановить в судбеном порядке. ВЫ можете ссылаться на фактическое принятие наследства так как проживали в жилом помещении на протяжении длительного периода ст. 1153 ГК

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.