Здравствуйте, обязательно указывать адрес прописки по паспорту в договоре купли-продажи земельного участка?

Здравствуйте, обязательно указывать адрес прописки по паспорту в договоре купли-продажи земельного участка? Я - продавец. А у покупателя нет в паспорте прописки.

, Ольга Пикулева, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

обязательно указывать адрес прописки по паспорту в договоре купли-продажи земельного участка?

 Желательно, но не обязательно, можно последний адрес прописки  указать, можно и без прописки если ее нет.

Отсутствие прописки в паспорте никак вас не ограничивает в покупке земельного участка согласно Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.