Сколько должен платить не работующий человек алименты?

, Александр, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Точный размер алиментов для не работающих не установлен.

При отсутствии заработка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которая устанавливается с учетом прожиточного минимума на ребенка того региона, в котором ребенок проживает. Это может быть 1 ПМ, половина и т.д.

Если алименты уже взысканы, задолженность по алиментам будет рассчитывается исходя из среднего заработка по России.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина