Здравствуйте согу у вас спрасить если сын пришёл с армии 12 января могут ли его отправитт на украину

Здравствуйте согу у вас спрасить если сын пришёл с армии 12 января могут ли его отправитт на украину. Если будет мобилизация 2

, Людмила, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву на частичную мобилизацию закончены 1 ноября 2022 года. В связи с этим призыву по такому основанию ваш сын не подлежит, но при этом, он будет стоять на воинском учете. Соответственно если будет продолжен призыв в связи с частичной мобилизацией, то призыв вашего сына возможен.