Ошибка в доверенности

Мама разведена. Я единственный ребенок. У мамы был вклад в банке, доверенность на меня оформлена с ошибкой в дате. Мама умерла 21.07.2013. Как получить деньги со вклада?

Спасибо

, Жанна, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Жанна, если в доверенности в банке ошибка, обращайтесь в общем порядке к нотариусу, открывайте наследственное дело и по истечении 6 месяцев после смерти матери получите деньги со счета в банке.

Екатерина Гусева
Юрист

Жанна, с момента смерти человека, все выданные им доверенности прекращают свое действие.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства. Нотариус откроет наследственное дело и через 6 месяцев выдаст свидетельство о наследстве по закону.

Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Жанна, я так понимаю, что к нотариусу вы не обращались, в противном случае вы бы получили уже запрос в банки на розыск вклада. Поэтому вам сейчас нужно обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела, он вам выдаст отказ, т.к. вы пропустили срок, с этим отказом вам нужно обратиться в суд