И повлияет ли наличие 7месячного ребенка на решение суда?

Сегодня забрали мужа, предъявив обвинение по 134 статье, и как я поняла действия сексуального характера были с несколькими лицами, но это был 2018-2019 год, какое может быть наказание? И повлияет ли наличие 7месячного ребенка на решение суда?

, Инна, г. Москва
Игорь Чайкин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос необходимо понимать по какой части статьи 34 уголовного кодекса Российской федерации задержали Вашего мужа. Статья 34 УК РФ в своих частях описывает разные действия как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Уточните информацию у следователя, задержавшего Вашего мужа, с целью точно ответа на вопрос. Также уточните возраст лица, с которым (и) Ваш муж вступал в половое сношение, так как от возраста лица части указанной статьи меняются.