Сегодня оплатила НДФЛ с оплаты дивидендов на старый КБК … что теперь делать?

Здравствуйте ! Сегодня оплатила НДФЛ с оплаты дивидендов на старый КБК … что теперь делать ?

, Таисия, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Здравствуйте Таисия.

при обнаружении ошибочно указанного КБК в платежном поручении на перечисление НДФЛ организация вправе обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении принадлежности платежа (см. Письмо Минфина РФ от 19.01.2017 № 03-02-07/1/2145).

Кстати, контролеры указали, что уточнить КБК можно только в пределах одного и того же налога. В рассматриваемом случае это возможно, поскольку организация перечислила НДФЛ за работников на неверный КБК, но тоже предназначенный для этого налога.