Моего непривитого от полиомилита ребенка хотят разобщить и предлогают перейти в группу постарше 5-6 лет или

Моего непривитого от полиомилита ребенка хотят разобщить и предлогают перейти в группу постарше 5-6 лет или на 60 дней домой ,письменный приказ не хотят давать, говорят,что нет такого приказа , это вообще закона , мне вызывать полицию для акта или как решить этот вопрос ?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2011 N 107
«Об утверждении СП 3.1.2951-11 „Профилактика полиомиелита“
(вместе с „СП 3.1.2951-11. Санитарно-эпидемиологические правила...“)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.11.2011 N 22378)

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организацияхдетей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с моментаполучения детьми последней прививки ОПВ.