Если на наш жилой дом нет ни каких документов

Здравствуйте.

Если на наш жилой дом нет ни каких документов .

Как его приватизировать?

, Евгения, г. Воскресенск
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Право собственности можно приобретать разными способами: по купле-продажи от собственника, приватизация, по сроку давности, как на объект, который построен и т.д. Важным моментом является то, кто был собственником дома, кто его построил, не является ли он самовольной постройкой, кому принадлежит земельный участок под ним,  на каком основании вы в нем проживаете, есть ли у вас регистрация в нем по месту жительства, какой срок вы там проживаете.

С уважением, Галина Фёдорова.

Евгения
Клиент, г. Воскресенск
В доме живут родители.Дом изначально был совхозным в данный момент снят с учета.у мамы кроме домовой книги ничего нет(хотим чтоб мама его приватезирова, но незнаем с чего начать(она в нем прописана.лет 40 уже в нем живут.