Здравствуйте скажите пожалуйста сколько должен служить мобильный

, Александр, Алчевск
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Существует нормативное понятие «срок полезного использования», как правило срок полезного использования больше гарантийного срока.
Срок полезного использования — это такой срок, в течении которого Товар может быть использован по прямому назначению, без потери функционала.
Сотовые телефоны в соответствии с Классификацией основных средств относятся к 3-й амортизационной группе как имущество со сроком полезного использования свыше трех и до пяти лет включительно, или 37 — 60 месяцев.
Если у Вас остались вопросы, пишите мне в личный чат для более подробной консультации.