Помогите с вопросом мужа взяли с наркотой вес маленький уголовный розыск говорит что будет только условка отпустили на ночь домой должен придти опять в отдел, могут ли его подать в розыск?

Добрый день! Помогите с вопросом мужа взяли с наркотой вес маленький уголовный розыск говорит что будет только условка отпустили на ночь домой должен придти опять в отдел , могут ли его подать в розыск ? Если он не придет

, Аня, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если он не придёт в назначенное время в отдел полиции и не выйдет на связь, то его могут объявить в последующем в розыск, как лицо, скрывающееся от следствия.