Или это не относится друг к другу?
Здравствуйте. Будет ли влиять штраф за вождение в нетрезвом виде, на решение суда по делу о мошенничестве? Или это не относится друг к другу?
, Марина, г. Екатеринбург
Михаил Мусихин
Добрый день!
Если будет решаться вопрос о назначении наказания за совершение мошенничества, то в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, суд должен будет учитывать характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Данные о привлечении к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде могут быть использованы судом в числе прочих данных, характеризующих личность подсудимого, при назначении наказания.