Но когда люди начинают спрашивать отчёт, волонтёры начинают обзываться, угрожать, закатывать скандалы и всячески публично стараться унизить в чатах, в мессенджерах разных ватсап Вайбер

Волонтёры собирают денежные средства с людей якобы для помощи военнослужащим в сво. Но когда люди начинают спрашивать отчёт, волонтёры начинают обзываться, угрожать, закатывать скандалы и всячески публично стараться унизить в чатах, в мессенджерах разных ватсап Вайбер. При этом озвучивают. Пожелания военнослужащих. Такое, как стиральные машинки, бензопилы, масла. У людей вопрос, Зачем им это? на вопрос не отвечают, просто начинают оскорблять, публично унижать и клеветать. Далее происходят хакерские атаки на личные кабинеты ( тех кто задают вопросы) разных банков и приложений, таких как госуслуги, сбербанк. что с ними делать?

  • Screenshot_20230121_114726_Viber
    .jpg
, Елена, г. Иркутск
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день, Елена!

Если в отношении Вас совершаются неправомерные действия (клевета, хакерские атаки, оскорбления и т.п.), в том числе причиняющие Вам имущественный и моральный вред, обращайтесь в правоохранительные органы. Вполне возможно, что прикрываясь волонтёрским движением деньги собирают банальные жулики, которые наживаются на готовности людей оказать посильную помощь военнослужащим. Старайтесь общаться с проверенными организациями на проверенных сайтах.