Может ли адвокат присутствовать в суде дистанционно через видеозвонок?

, Malik, г. Краснодар
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статьи 155.2.ГПК РФ  «Участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции» лица, участвующие в деле, и другие участники процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования системы веб-конференции при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в суде технической возможности осуществления веб-конференции.