У так вот если сейчас сестра на ведео камеру будет говарить что не каких денег не довала брату и что это она довно спланировола и хочет от него быстрей избавется

сестра обманным путем, завладела наследством. прошло 5.6 лет и брат решил вернуть себе назат квартиру но суд был га стороне сестры так как прошли сроки. у так вот если сейчас сестра на ведео камеру будет говарить что не каких денег не довала брату и что это она довно спланировола и хочет от него быстрей избавется. дело поднимут из архива, и вообще что-то изменяется.

, Константинов Кирилл Владимирович, г. Екатеринбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл Владимирович, здравствуйте!

Решение суда можно оспорить до вступления его в законную силу.

За 5-6 лет срок истек на обжалование.

Уважительных причин для восстановления срока на обжалование вы не изложили в вашем вопросе.

В связи с чем, по обжалованию обращаться смысла нет.

Можно попробовать обратиться в суд первой инстанции с заявлением в порядке ГПК РФ Статья 392. «Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)».

Если вам нужно составить такое заявление, обращайтесь ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.