Если в случае развода или смерти одаряемого или его дети могут ли вступить в наследство подаренного имущ.?

Я в ноябре сделала на брата договор дарения часть дома которое мне досталось по наследству.брат на данный момент был не женат и детей нет. Щас он хочет расписаться с девушкой. Если в случае развода или смерти одаряемого или его дети могут ли вступить в наследство подаренного имущ.?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После его смерти наследниками будут его жена и дети.  Ст. 1142 ГК РФ.

При жизни жена и дети не имеют права на это имущество.

Елена
Клиент, г. Москва
Так у нас в договоре прописанно что если даритель переживет одаряемого имущество мне переходит
Елена
Клиент, г. Москва
Посоветуйте как лучше сделать. У меня 1/5 у брата 1/5 эти доли распределяли после смерти отца. Мне от мамы по наследству достается 1/7. Я их подарила брату. Можно этот дом переоформить на одного из брата и написать дарственную на 2чел. Я, и брат? Или как лучше сделать что бы ни мой муж ни жены не могли влезть в наследство.