Можно будучи действующим ип подать на банкротство как физ лицо и лишиться долгов от мфо?
Можно развёрнутый ответ, можно краткий ответ
В силу ваших возможностей и времени
Я буду искринне благодарен каждому кто ответит.
Если у вас есть эти два условия то можете подать на банкротство в МФЦ.
Если нет этих условий, то только в Арбитражный суд.
Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке
1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника,
— составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке,
— если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Здравствуйте, Malik!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
С момента признания арбитражным судом предпринимателя банкротом происходит аннулирование регистрации физического лица в качестве ИП, утрачивают силу все лицензии, выдававшиеся ему на право занятия теми или иными видами деятельности. Банкротство предполагает прекращение деятельности ИП.