Угнал машину у знакомого, попал в дтп Скрылся с места дтп Вернул после дтп машину знакомому Он же написал заявление что бы не лишили прав, претензий нет

Угнал машину у знакомого, попал в дтп

Скрылся с места дтп

Вернул после дтп машину знакомому

Он же написал заявление что бы не лишили прав ,претензий нет.

, Никита, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Никита.

 КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, скрывшись с места ДТП, Вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Вас либо лишат прав, либо арестуют. Вы имеете право в суде ходатайствовать об аресте, при этом одновременно необходимо обосновать нуждаемость в «правах»