Нужно ли согласие супруга на продажу?

Добрый день!!Подскажите ,пожалуйста ,квартира была куплена до брака в ипотеку,вскоре вышла замуж и решила продать.Нужно ли согласие супруга на продажу ?

, Анна, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Квартира куплена до брака является личной собственностью супруга. В данном случае погашалась ипотека в период брака, следовательно при разделе имущества будет учитываться та сумма, что была внесена во время брака, тем самым супруг получит свою долю

Следовательно, согласие супруга является необходимостью