Возможно ли мобелизованным вернуться с сво при достижении 35 летнего возраста

, Павел, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, основания для отсрочки во время мобилизации установлены в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».  Такого основания как достижение 35 летнего возраста законом не предусмотрено.