Вопрос: Вновь созданное СНТ в одном регионе, может испрашивать земли у администрации для ведения
Добрый день. Вопрос : Вновь созданное СНТ в одном регионе , может испрашивать земли у администрации для ведения деятельности в другом регионе или оно должно испрашивать земли в том регионе , в котором СНТ зарегистрировано?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст.22
Вновь образованное СНТ получает земельный участок по месту своей регистрации.
Предоставление товариществу и членам товарищества земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ.
Нужно обращаться в муниципалитет с заявлением.
СНТ может быть создано гражданами с последующим предоставлением товариществу земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. При этом действующее законодательство не содержит обязательного требования о том, чтобы учредители СНТ имели регистрацию в месте создания СНТ (предоставления земельного участка СНТ).