Могу я претендовать на эту квартиру?

Квартира купленная до брака в ипотеку мужем. После регистрации брака, через 6 мес муж умер. Могу я претендовать на эту квартиру? В какой доле? Есть совместный ребёнок и оба родителя мужа.

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Не исключено.

Но только при условии, что отсутствует завещание. Либо придется оспаривать завещание при его наличии.  любом случае заявитесь как наследница к нотариуса (ст. 1142 ГК РФ — супруга тоже наследник первой очереди).

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения