Добрый день, а можете подсказать перечень документов для того чтобы поставить ребенку печать о гражданстве рф если мать гражданка рф а отец иностранный гражданин
, Дарья, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
Когда родился ребенок?
У матери гражданство по рождению или приобретенное?
На территории какого государства рожден ребенок?
По общему правилу ст. 9 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо услышать ответ на уточнения. Не совсем понятна причина по которой у ребенка нет гражданства Российской Федерации
Ребенок родился 10 марта 2022 годаПриобретенное гражданство у матери в 2020 году
На территории РФ родился ребенок