Человек хочет приобрести товар в рассрочку могу ли я заверить документ юридически с графиком платежей и как быть в случаях просрочки или неплатежеспособности
Здравствуйте! Составьте договор, предусмотрите все условия и ответственность за просрочку, подпишите его. В приложении к договору укажите график платежей.
Ч.2 ст.421 ГК РФ 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.