Новые задолженности я имею ввиду

Мне приходят постановления о взыскании задолженности ЖКХ, если я пропишусь в другой квартире мне перестанут приходить? Новые задолженности я имею ввиду

, Владимир, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С того момента как выпишитесь задолженность на вас не будут начислять. Но старые задолженности никуда не денутся.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Статья 153. ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности

Если вы пропишитесь по другому адресу, то квитанции будут приходить по месту нахождения квартиры, но это не освободит Вас от взыскания долга и пени со стороны УК или ресурсоснабжеющей организации.

  Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.