Либо же полагается еще какой-то штраф в каком либо размере?

Подскажите пожалуйста. Для поступления в колледж заключала целевой договор с организацией в 2020 году. Если я завершу обучение, сдам аккредитацию, но не пойду работать на организацию и расторгну договор. В каком размере штраф я должна буду выплатить? К примеру, условно за все время обучения в качестве мер соц поддержки организация выплатила мне суммарно 100 тысяч. По завершению обучения и расторжению договора, я должна буду выплатить именно эту сумму? Либо же полагается еще какой-то штраф в каком либо размере? Также известно, что те, кто отчислялся до завершения обучения, оплачивали не только ту сумму, которую выплатила им организация, но и штраф, равный размеру этой суммы. Т.е. к примеру, если им на то время выплатили 30 тысяч, то взамен они отдавали уже 60

, Дарья, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Прежде всего надо обратиться к условиям заключённого Вами договора о целевом обучении, там указывается — какие последствия наступят при нарушении условий договора с Вашей стороны. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» выплачивать надо только сумму оказанных мер поддержки (если учились не по квоте), штраф может быть дополнительно предусмотрен в договоре.

Всего доброго!