Обнаружила кражу, участковый сделал обыск подозреваемой, не нашли ничего.Знаю, что она.Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела
Обнаружила кражу,участковый сделал обыск подозреваемой, не нашли ничего.Знаю,что она.Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. В рамках доследственной проверки может быть принято одно из процессуальных решений:
— возбуждение уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК;
- отказ в возбуждении уголовного дела;
— передача сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 УПК.
По результатам доследственной проверки выносится постановление, с которым Вас обязаны ознакомить.
Здравствуйте.
Отказать в возбуждении уголовного дела могут, а так же могут на Вас возбудить уголовное дело за ложный донос. Так что действуйте аккуратнее.