Какой выбрать патент можем на нашу деятельность?

зДРАВСТВУЙТЕ, у нас ИП с основным видом деятельности Резка, обработка и отделка камня( но не для памятников) мы изготавливаем столешницы, подоконники, обналичку, ступени и многое другое из камня. Какой выбрать патент можем на нашу деятельность? Работаем как с физ.лицами так и с Юр лицами

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Ваш вид деятельности подпадает подОКЭД 23.70 — Резка, обработка и отделка камня.

Если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.

Анна
Клиент, г. Москва
Я знаю какой у нас ОКВЕД и написала его. Вопрос не в этом состоит

Анна, патент зависит от субъекта, где вы будете осуществлять деятельность.

Ознакомиться с Классификатором видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП) на 2023 год для Москвы вы можете здесь.

В классификаторе присутствуют следующие формулировки -  работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки (группировка включает только работы гидроизоляционные; работы бетонные и железобетонные; работы каменные и кирпичные; работы строительные по строительству открытых плавательных бассейнов; работы строительные по устройству декоративных каминов, печей, очагов, дымоходов, газоходов; работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки).