Здравствуйте, до подачи заявления о банкротстве нужно уведомить кредиторов, что прохожу процедуру или когда

Здравствуйте, до подачи заявления о банкротстве нужно уведомить кредиторов, что прохожу процедуру или когда!?

, Анна, г. Москва
Мария Гайнуллина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!
Уведомить кредиторов вы обязаны до подачи заявления в Арбитражный суд и приложить подтверждающие документы (почтовые квитанции) к заявлению. Иначе суд его не примет.