Вопрос, можно ли подать на нее заявление в полицию за причиненную травму?
Добрый день. Подскажите, мою сестру толкнула подруга и у нее теперь перелом шейку бедра. Сейчас лежит в больнице, не может ходить и соотвественно работать. Подруга не особо чувствует себя виноватой и сказала что помогать никак не будет( денег никто не требует просто помощь по дому минимальную или что то привезти). Вопрос, можно ли подать на нее заявление в полицию за причиненную травму ?
Здравствуйте.Нужно обязательно подавать заявление это поможет узнать истину и взыскать с нее компенсацию морального вреда и затраты на лечение если вы их понесете(собирайте чеки)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Здравствуйте Илья, конечно же ваша подруга может подать заявление в полицию поскольку действиями её знакомой ей был причине вред здоровью. И лучше это не затягивать. Так же она может предъявить гражданский иск на компенсацию ей расходов на лечение и морального вреда