Бабушка перевела деньги мошенникам якобы внесла первый взнос по кредиту, а они еще требуют
Бабушка перевела деньги мошенникам якобы внесла первый взнос по кредиту, а они еще требуют. Как быть? Куда обращаться?
Здравствуйте, Дарья!
Бабушка я так понимаю никакой кредит не оформляли?
Если оформление кредита не было, но необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления (места где был произведён перевод) с заявлением о мошенричестве и приложить выписку с лицевого счета, с которого был произведён платёж. Выписка должна быть с указанием когда, сколько и кому был произведен платёж.
Заявление Вашей бабушке помогут написать в отделе полиции.
Если же кредит действительно был оформлен, то нужно уточнить по правильным ли реквизитов был произведён платёж в первый раз.
Возможно платёж ошибочно был направлен иному лицу, а не в счёт кредита.