Признание права собственности на объект недвижимости это имущественные или неимущественные правоотношения

, Полина, г. Братск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Конечно имущественные

Полина
Клиент, г. Братск
Спасибо, брат
Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте,

Имущественные споры —  это правовые разногласия возникающие между юридическими и физическими лицами касающихся владения и распоряжения имуществом, вытекающие из вещных прав, имеющие отношение к материальным благам.

Объекты имущественных споров (ст. 128 Гражданского кодекса РФ.Объектами данных правоотношений являются денежные средства, ценные бумаги, интеллектуальная собственность, любой другой объект движимого и недвижимого субъекта, а также блага не имеющие экономического содержания (честь и достоинство личности, деловая репутация).

Соответственно, признание права собственности на объект недвижимости это имущественные правоотношения.