И что в таком случае можете посоветовать?

Здравствуйте! Долги в мфо около 300 тыс. кредит и кредитная карта. Своего ничего нет. Прописка у матери в квартире. Она брала кредит под залог квартиры . Я плачу по 15 тысяч в месяц. Если меня признают банкротом как долго длится эта процедура? Своих денег у меня не будет? Правда ли что я не смогу платить за мой кредит который взяла мама? И что в таком случае можете посоветовать?

, Ирина, г. Петрозаводск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Процедура банкротства назначается судом от 4 до 6 месяцев, но по ходатайству сторон может быть продлена. Вашим имуществом и финансовыми средствами будет распоряжаться финансовый управляющий. Однако, Вы имеете право на получение денежных средств в размере МРОТ, установленного в Вашем регионе, в отношении Вас и иждивенцев (если они есть на содержании). Суммы свыше поступают в конкурсную массу, которая далее будет распределяться между кредиторами.

Я занимаюсь процедурами банкротства и для более подробной консультации можете написать мне в чат.