Что делать что бы не лишили прав?

Добрый день. Мы ездили в город с ребёнком к врачу. Выезжая из города нас оставили дпс на заднем номере был пакет. Передний номер был читаемый. Задний на половину скрыт пакетом. Не знаю от куда этот пакет. Составили протокол статья 12.2 часть 2. У меня 2 маленьких детей и я их вожу в садик. Старший сын под наблюдением врача постоянно. Что делать что бы не лишили прав???

, елена, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За это нарушение необязательно будет лишение. Могут и штраф назначить — 5.000 руб.

Нужно признать, что да — каким-то образом на номере оказался пакет и ваша вина в том, что вы не невнимательно отнеслись к этому, а должны были осмотреть перед поездкой автомобиль.

Если за вами не числиться нарушений ПДД, за это нарушение будет штраф.

елена
Клиент, г. Нарьян-Мар
А если у меня 2 маленьких детей и я официально в декрете. И бумажка что мы были у врача с ребёнком, что ребёнок под наблюдением врача.

Минимальное наказание — 5.000 руб. Думаю, его вам и назначат. Лишения не будет.

Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. При рассмотрении дела укажите, что имеете постоянный доход (трудоустроены или самозанятая) и имеете возможность уплатить штраф.