Мне нужен шаблон доверенности, которая позволит моей сестре принять и распоряжаться (без перехода
Мне нужен шаблон доверенности, которая позволит моей сестре принять и распоряжаться (без перехода собственности) моей квартирой вместо меня:
1) Представление меня по договору ДДУ в части приемки квартиры: взаимоотношений с застройщиком в плане урегулирования претензий (ведение переписки, подача досудебных претензий, подача исковых заявлений),
получение ключей, подписание акта приема-передачи, регистрация меня как собственника в ЕГРН и т.п. - все, что потребуется
2) Дальнейшее использование от моего имени, за исключением изменения собственника (меня) - общение с УК и госорганами от моего имени, ремонт, оплата коммунальных услуг, сдача в аренду и получение арендной платы
Здравствуйте. Может взять примерно отсюда доверенность
Составление документа — это отдельная услуга.
В части содержания доверенности, то Вы сами определяете его. Как отмечено в Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей» (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
4.1. Доверенность может быть оформлена только на совершение правомерных действий, ее содержание не может противоречить требованиям законодательства.
4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
Так что полномочия надо прописать конкретные, чёткие.
Здравствуйте,
Доверенность готова подготовить. Обращайтесь в чат.
я собираюсь доверенность делать в другой стране, там нотариус только заверит мою подпись и судебный перевод. поэтому и ищу грамотный шаблон, в другой стране нотариус точно не будет знать, что там надо грамотно написать для РФ
Для удостоверения доверенности в Консульстве РФ, как правило, текст доверенности (электронная версия) предоставляется (направляется) еще до посещения Консульства. С информацией можете ознакомиться либо обратившись в само Консульство либо на официальном сайте.
В силу ст.26 ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ
3. Нотариальные действия совершаются в день предъявления всех необходимых документов после уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов.
Здравствуйте.
там нотариус только заверит мою подпись и судебный перевод. поэтому и ищу грамотный шаблон, в другой стране нотариус точно не будет знать, что там надо грамотно написать для РФ.
А зачем Вам идти по такому пути?
Ведь если Вы оформите доверенность таким образом то Вам придется либо оформлять апостиль, либо в случае, если страна Вашего местонахождения не подписала Гаагскую конвенцию об апостиле, консульскую легализацию. Есть ли в этом смысл, если Вы можете в соответствии с положениями ст. 26 Консульского устава РФ оформить доверенность в консульстве России?
В этом случае Вам потребуется только сам текст доверенности (подготовку которого Вы можете заказать у выбранного юриста) и заблаговременная договоренность с консульством о прибытии для удостоверения заранее переданного по электронной почте доверенность.
Также как отмечено в ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Так что придётся в любом случае обращаться к нотариусу для представления документов в Росреестр.