Мне отказали в получении пенсии
Здравствуйте. Мне отказали в получении пенсии. Можно , что то сделать?Спасибо
, Сергей Верстунин, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Сергей! Если Вам отказали в назначении пенсии, то Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке, если считаете, что Ваши права нарушены.
Иногда ПФР (ранее был) вдруг «находит» необходимый стаж, но судебные расходы уже можно возместить.
Можно, что то сделать?
Советую Вам обратиться с отказом с юристу, занимающимся пенсионным правом, а не просто дающим ссылки на законодательство, тогда решение Вашей проблемы (при наличии оснований) может быть положительным.