Что мне делать и могу ли я как то сам что либо сделать

Здравствуйте, купил авто с торгов по банкротству, которое находится в залоге у "Сетелем Банк". Но банк никак не снимает залог, прошло уже пол года, финансовый уже неоднократно направлял письменное уведомление, а также сообщал по телефону о необходимости снять запреты, но ничего не происходит. Месяц назад финансовый подал жалобу на залогового кредитора, но до сих пор нет результатов. Что мне делать и могу ли я как то сам что либо сделать. Решение суда о прекращении взыскания в отношении должника у меня на руках.

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно обратиться к нотариусу с документами от фу.

От банка вам нужно только уведомление. Если его нет, то вы можете обратиться в районный суд с иском о признании залога прекращенным.

После рассмотрения иска вы можете с банка взыскать все понесенные судебные расходы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.