На кого писать договор купли продажи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я три года назад купил автомобиль и оформил его на бабушку , бабу умерла больше года назад ! В наследство вступила ее дочь, в ГАИ автомобиль не переоформляли. Теперь я хочу ее продать , как это можно сделать ? На кого писать договор купли продажи ?

, Максим, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, собственником автомобиля на основании свидетельства о праве на наследство (если она его не получала, необходимо его получить у нотариуса) является дочь умершей. Она и будет выступать продавцом автомобиля.

Максим
Клиент, г. Москва
На основании документа о наследстве, он при оформлении в ГАИ нужен или достаточно будет договора купли продажи на основании этого документа?

Собственник автомобиля должен предъявить документ, на основании которого он является собственником — в вашем случае, это свидетельство о праве на наследство.

Тоесть, в ГИБДД предоставляются Договор купли-продажи, документы на авто СТС и ПТС и свидетельство о праве на наследство.