Здравствуйте, одному из моих детей исполнилось 18 лет, второй дочери только 15, нужно ли переоформлять

Здравствуйте, одному из моих детей исполнилось 18 лет, второй дочери только 15, нужно ли переоформлять документы для выплаты алиментов на младшую дочь, либо расчет будет проходить автоматически, до этого было 33%, сейчас я так понимаю на одного ребенка должно быть 25%.

, Лариса, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я так понимаю, в исполнительном производстве указан общий размер удержания, 33 %. Согласно ст. 120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается :

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Согласно ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве»  Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях  9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации, а именно  по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы было открыто новое исполнительное производство.