Подлежат ли удовлетворению требования работодателя?

Решением суда мне отказано в удовлетворении его исковых требований о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Работодатель обратился в суд с заявлением о взыскании с меня понесенных судебных расходов, выразившихся в оплате услуг адвоката-представителя, в размере 45 000 рублей.

Подлежат ли удовлетворению требования работодателя?

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, требования работодателя о взыскании с Вас судебных расходов не подлежат удовлетворению, поскольку в силу закона работники освобождены от оплаты судебных расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».